Цены на нефть
Товарные рынки
Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Интересная статья
Радиоактивное золото?

goldНе так давно в провинциальном российском городке разразился скандал.Горожанин-энтузиаст ради интереса измерил уровень радиации в ювелирных магазинах и удивился: уровень радиации золота превышает норму в тридцать раз!

Подробнее ...
Сейчас на сайте
Сейчас 3 гостей онлайн

postheadericon 2012: конец?

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
По прогнозам независимых специалистов в 2012 г. крупное космическое тело пролетит вблизи Земли, вызвав метеоритные потоки и смещение её коры относительно ядра. Движение тектонических плит станет причиной сверхмощных землетрясений, извержений вулканов и цунами, затопляющих обширные территории. Разрушение арсеналов, промышленных могильников, спецпредприятий и складов приведёт к крупномасштабному химическому, биологическому и радиоактивному заражению.

Отравления, болезни, глобальное похолодание и психические расстройства станут фатальными для большинства уцелевших в первые месяцы. Со стабилизацией климата оставшиеся из людей окажутся в первобытных условиях - произойдёт - глобальная катастрофа 2012 года. Решившим выстоять в экстремальных испытаниях - ряд практических советов.

1. Выберите место пребывания - от 300 м. над уровнем моря и от 300 км. до его побережья. Оно должно быть защищённым от шквальных ураганов, удалённым от любых вулканов, мест затоплений при прорыве плотин, от районов возможных обвалов, схода лавин и селей, равно как от объектов, повреждение которых чревато опасными загрязнениями. Запланируйте на конец весны отпуск, командировку или лечение. Собирайте деньги. Составьте заранее подробный список нужных вещей и подробный перечень действий. С началом метеоритных потоков пребывайте лёжа в хорошо укреплённой землянке с запасом провизии на несколько дней. После сдвига полюсов проживайте минимум год в сооружении типа строительного вагончика, зафиксированного от опрокидывания.

2. Включите в группу продолжателей рода. Уцелеть без них для Природы не имеет смысла.

3. Позаботьтесь о здоровье. Тщательно обследуйте весь организм: при многолетнем изнурении самые пустяковые недомогания обязательно обернутся тяжёлыми. Вылечитесь так, чтоб в будущем исключить специальные медицинские вмешательства.

4. Располагайте вещами "на все случаи": плотницким, портняжным и огородным инструментарием, равно как рыболовными, охотничьими, медицинскими и сигнальными средствами. Выбирайте одежду, обувь и иную экипировку с учётом затяжной полярной ночи (или дождей), но исключайте громоздкие вещи и атрибуты высокоразвитой цивилизации.

5. Изменяйте свои пищевые стереотипы. Ваша живучесть возрастёт с переходом на еду, не умерщвлённую нагревом выше 40 С. Только она стимулирует саморегуляцию организма, тем самым, ослабляя потребность в лекарствах. В неминуемую бескормицу шансов спастись больше у всеядных, малобрезгливых и не паникующих в периодические голодовки.

6. Позаботьтесь о провианте. Нежелательны сахар, все молочные продукты, консервы, продукты с уксусом и другие, прошедшие термическую (выше 40 С) обработку, а также копчение. Солёную провизию перед употреблением придётся трижды вымачивать минимум по 3 часа. Данные рекомендации - не праздная прихоть, стоит задуматься о росте числа аптек с распространением подобной кулинарии. В предыдущем пункте - дополнительные аргументы. Берите любые злаковые, бобовые, орехи, различные семечки (в проращенном виде - ростки около 1 мм. - спасут подлинными, "живыми" витаминами, а их излишки сгодятся в будущем на семена), а также сухофрукты, мёд и крупы (но не быстрого приготовления), потребимые после размачивания в сырой воде. Из животной пищи лучше всего заготовить морскую рыбу - она богаче полезными веществами и беднее вредными. Если нет возможности завялить на солнце, порежьте её на мелкие куски и замаринуйте, плотно утрамбовывая и пересыпая сухими морскими водорослями или измельчённым сухим чаем, а сверху заливая растительным маслом. Аналогично сохраняют и сало (без кожи). Для таких маринадов или для квашения зелени, овощей, фруктов удобны бочки и баки из нержавеющей стали или, на худой конец, деревянные или пластмассовые ёмкости (в том числе пластиковые бутылки). Для остального сгодятся также и алюминиевые фляги. Перед закрытием сыпучих продуктов в водостойкую тару желательно вложить полотняный мешочек с поваренной солью для впитывания влаги. На первое время запасите побольше свежей растительной пищи. В качестве тонизирующих напитков пригодны холодные травяные настои на сырой чистой воде, подслащенные мёдом или сухофруктами. Рекомендуемый запас еды - на пять лет. После стабилизации атмосферы легче пропитаться на морском побережье.

7. Запасите питьевую воду на месяц в пластиковых бутылках, алюминиевых баках, канистрах и т.п. Металлические и стеклянные при морозах выйдут из строя. Ввиду обилия загрязнений минимум пару лет пейте только очищенную воду. На этот период запасите фильтры из расчёта их замены в два раза чаще, чем рекомендовано инструкцией. Перед фильтрацией воду предварительно отстаивайте 2 часа. Высокий сосуд с мелким песком позволит очищать воду для хозяйственных нужд. Обеззараживайте воду не кипячением, а каким-либо серебряным предметом.

8. Настраивайтесь на долгие невзгоды. Любому человеку нелегко перенести утрату всего нажитого, сложнее - потерю близких. Ещё тяжелей отбиться с дробовиком и ракетницей от вооружённых мародёров, ищущих поживы. Но самое трудное - создать для потомков на безжизненном ландшафте место благополучного обитания.
 
Поиск информации
Войти



Курсы ЦБ РФ
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00
Голосование
Как вы считаете, что будет с нефтью в ближайшем будущем?
 
Погода в финансовых центрах